Родители всегда задаются вопросом — в какую студию отдать ребенка на дополнительные занятия. Что будет полезно, где будет интересно, как будут проходить занятия и еще много других вопросов волнует родителей. На сегодняшний день существует огромный выбор направлений, кружков, секций для детей разного возраста и взрослых. Нам хочется познакомить Вас с таким направлением как рисование песком и соответственно со студией рисования песком.

Студия рисования песком – это удивительное место, здесь всегда царит атмосфера сказки, творчества, волшебства, где роль волшебника может примерить на себя как ребенок, так и взрослый человек. В студии рисования всегда приглушенный свет и яркими пятнами выделяются светящиеся столики для рисования песком. За каждым столиком находится один ученик, это именно его холст для творчества. На световом столе находится песок. Это не простой песок, песок кварцевый, определенной  фракции, обеспыленный – это очень важно, так как в нашей студии рисования песком занимаются детки от 2 лет и старше, а так же беременные женщины,  котором абсолютно противопоказано сталкиваться с каким либо аллергеном. В кабинете так же находится стол художника – учителя. Над учительским столом закреплена камера и все происходящее проецируется на экран. Из специального оборудования все. А дальше при помощи рук ученики начинают творить свои первые шедевры.

Студия рисования песком – это не только развлечение, рисование песком приносит ученику огромную пользу. При рисовании песком задействовано сразу две руки, а значит и два полушария – мы воспитываем гармоничную личность. Рисуя песком, мы развиваем мелкую моторику, для детей раннего возраста это особенно полезно, так как центр речи в головном мозге и зона, отвечающая за мелкую моторику, находятся очень близко и развивая мелкую моторику мы стимулируем развитие речевого центра и соответственно речи ребенка. При обучении в студии рисования активно работает воображение, креативность, данные качества незаменимы в современном мире. Так же в процессе обучения каждый знакомится с основополагающими художественными понятиями – композиция, фон, фигура, свет и тень и многими другими.

Обучение в студии рисования песком проходит как в небольших группах, так и индивидуально, все зависит от пожеланий ученика. Программы рассчитаны как на новичка в этом деле, так и на человека уже умеющего рисовать песком.

В студии рисования песком «Пески времени» занятия проходят всегда в дружественной атмосфере, в нашу студию хочется возвращаться вновь и вновь, так как здесь отдыхаешь от мирской суеты и забот. Рисовать песком не только приятно, но и удивительно полезно.